А мы продолжаем знакомить вас финалистами Extra Quest Award 2017! Сегодня мы расскажем вам о финалистах в номинации - "Лучший сюжет " (Оцениваем: идея, обыгранность выбранной темы, интерес, количество локаций, логичность, завершенность, продуманность персонажей внутри игры, реалистичность ситуации, неожиданные переходы, сюжетные повороты.)

1. "Логово Блэка" 

Адрес: ул. К. Маркса, 45

Жанр: Триллер.

Уже второй год организаторы претендуют на главную квест награду. И не случайно. Ведь, каждый, кто посетил Логово, останется под впечатлением надолго. Главная особенность сюжета заключается в том, что вы проникаете в дом очень влиятельного человека - Мистера Блэка. Задача вашей команды - найти кабинет и скачать секретные данные. Казалось бы, ничего сложного. Однако, в этом доме вас ожидают не только заложники, но и верный слуга, который очень недоволен вашим попаданием в частные владения. Он преследует вас, собираясь убить незваных гостей. И, теперь, ваша главная цель - выжить и скорее выбраться...
ГОЛОСОВАТЬ

2. "Нарния"

Адрес: ул. Куйбышева, 22

Жанр: Сказка, фэнтези.

Главная особенность сюжета этого квеста в том, что он очень тесно переплетен с книгой и фильмом. Вы попадаете в волшебный мир через шкаф. Но не стоит расслабляться. Ваша команда - единственное спасение для страны Нарния. Ведь пока идет война, пока Люси, Питер, Сьюзен и Эдмунд защищают жителей на поле боя, вы должны проникнуть в замок Белой Колдуньи и раздобыть посох заклятия. Чтобы найти дорогу к ее обители, жители Нарнии оставили для команды подсказки, с помощью которых вы сможете найти короткий путь.
ГОЛОСОВАТЬ

3. "Контрабанда"

Адрес: ул. Сурганова, 17

Жанр: Боевик

Казалось бы, вы просто компания друзей, которая никому ничего плохого не сделала. Однако, почему-то именно вы стали целью банды наемников. Кто-то заказал именно вас, чтобы доставить в лапы большому боссу. Наемники хладнокровные и никакие уговоры вам не помогут. Теперь, вам предстоит рассчитывать только на себя.
ГОЛОСОВАТЬ

4. "Забвение" 

Адрес: ул. Кульман, 9

Жанр: Ужасы

Победитель в четырех номинациях в "Extra Quest Awards 2016", достойно вышел в финал 2017-го года. Вероятно, сюжет этого квеста затронул души многих. Ведь очень сложно остаться равнодушным к истории маленького Захара, который обладал необычными способностями. С каждой комнатой он погружает в историю и ужасы собственной жизни с экспериментами, врачами и мучениями, где только обладая большой смелостью можно двигаться дальше. И когда вы пройдете сквозь всю его жизнь, вы должны сделать последний шаг... А что будет в итоге - решаете только вы.
ГОЛОСОВАТЬ

5. "Петля времени"

Адрес: пр-т Независимости, 85Б

Жанр: Классический квест 

Сюжет этого квеста не так прост, как кажется на первый взгляд. Ничего удивительного в том, что (по сюжету) вы попадаете в тюремную камеру. И вроде бы все спокойно и предсказуемо, однако... В один момент сюжет переворачивается в совершенно неожиданную сторону, где задача команды разорвать вечный временной круг, спасти неспокойную душу и выбраться на свободу, не позволив мистическим силам поглотить вас.
ГОЛОСОВАТЬ

Статьи на эту же тему: "Extra Quest Award 2017. Лучший сервис. Номинанты".