icon

Сходили в гости к Гомеру
Квест Симпсоны

Это был первый поход на квест, где мы решили сходить с мужем вдвоём. Мы не смотрели раньше этот мультик взахлёб, но представление имели. Когда мы очутились в комнате, то поняли, что попали в настоящий мультик. Я думаю, что дети там вообще в восторге будут. Сначала думали, что он больше для детей, но, когда начали разгадывать загадки, что-то пошло не так)

Очень красочная комната ожидания. Стены комнаты разрисованы граффити с изображениями моментов жизни семьи Симпсонов.

Квест линейный: нужно всё решать по порядку, одна задача за другой, и уже на самой первой загадке у нас был затык. Мы долго хлопали глазами, смотря друг на друга, и пытались зацепиться хоть за что-то, но могу сказать, что эта загадка была интересной. Были моменты, когда нам пришлось подсказывать. Видимо, мы переоценили свои возможности, когда пошли туда вдвоём, но чуткий администратор всегда был начеку и подсказывал нам, если мы стояли на месте. Большинство загадок тут на внимательность.

Антураж в квесте просто космос. Хотелось потрогать каждую детальку. Мы однозначно погрузились в этот мульт. Всё такое яркое, красивое... всё, как любят дети, да и взрослые, как оказалось, тоже любят. Техническая сторона квеста не вызывала вопросов, всё работает как часы. Квест сделан очень хорошо даже для тех, кто вообще не смотрел этот мультик.

Очень здорово, что квест на выходе оставляет приятные ощущения, нет чувства какой-то незавершённости и смешанности. Видно сразу, что всё сделано с душой. Рекомендую этот квест как обязательный к посещению!) Спасибо, Клаустрофобия!

Читать все рецензии