icon

Обзор квеста Месть Франкенштейна
Квест Месть Франкенштейна

Поехали на экскурсию в Витебск, искали там квесты и выбор пал на месть Франкенштейна (несмотря на то, что по отзывам не сильно было понятно, к чему готовиться, плюс к этому все отзывы были старые и мы думали, что, может, квест и вовсе не работает!?).

По расположению квест найти очень легко. На входе нас встретила администратор, проводила в комнату, подписали бумажки - и вперёд! Хочется сразу отметить, что администратор была очень вежливая и приятная, человек к себе хорошо располагает.

Антураж здесь действительно классный. Всё продумано до мелочей. Квест линейный, поэтому только вперёд! Конечно, хоррором это назвать тяжело, как и перфомансом. Скорее классика с элементами хоррора. Лично нам не хватило эмоций и какого-то экшена. Однако если здесь делать настоящий хоррор, придётся упрощать загадки и создавать больше локаций.

Локаций немного, но они очень наполнены. Задания не типичные для хорроров, не просто ключ-замок (но есть и такие), где-то пришлось посидеть и подумать, где-то аккуратно подсказывали и то только по нашей просьбе (за что спасибо, мы не любим, когда просто прямо говорят, что нужно делать). Но для нас загадки были сложноваты, так как мы любители чисто хорроров, где нашёл ключ - открыл замок - зашёл в комнату - закрыл за собой дверь. Но было интересно!

Актёр был, однако его игру оценить тяжело, так как его очень мало в самом квесте. Но, как и заявлено, квест бесконтактный.

В принципе, считаю, что для новичков квест подойдёт. Но сравнивать с минскими глупо. Так что если будете в Витебске - загляните к Франкенштейну :)

Читать все рецензии