Рецензия №14240

Бабло побеждает зло)

  1. Что же, наконец-то руки добрались до отзыва на этот квест. Посетили мы его компанией друзей из трех человек.

    Местоположение квестов от КвестоМании крайне удачное - найти его сможет даже забредший иногородний путник, не видавший до этого Гомеля, заметная вывеска придет в помощь. Также он находится довольно рядом с вокзалом, так что посетить квест "набегом" получится прекрасно. Спускаемся в зал ожидания...

    После короткого общения с администратором на предмет готовности к участию в квесте, нас ввели в курс дела, рассказали сюжет, что мол мы известная в воровской среде банда грабителей и нам необходимо ограбить банк. Завели нас на "начало" (уже, просто зайдя в само помещение квеста появляется мысль, что не зря сюда пришел. Почему? Приходи, поймешь даже не начав =}). Снова записанная "вводная сюжета", как и в другом их квесте "Хижина ведьмы", но здесь правильно его преподнесли - ты ничего не видишь и все, что тебе остается, это слушать, эм-м-м... главаря? В общем слушать. И если сравнить инструктаж с хижины и тут, то здесь я до сих пор помню вводную от начала и до конца, а в хижине помню только "Бла-бла, книга, бла-бла". А это важно!!!

    Все, прошла вводная и мы врываемся в банк. Антураж... Кажется "Что можно было сделать, ведь банк - такое место, где, пожалуй, каждый бывает хотя бы раз-два в месяц, а то и более". Но создатели удивили и порадовали.

    Головоломки... Их здесь много, но, к сожалению, мы посчитали, что немного неправильно они размещены, в плане порядка. Напишем потом в предложениях к отзыву. А так, головоломки здесь крутые. Есть и замочки с кодами, есть и еще нами невиданные системы. В общем не соскучишься, так как их немало.

    Антураж... Сложная тематика, но антураж здесь очень неплох. Сразу же после начала квеста ты не задумываешься, что ты в каком-то подвале. "Ты реально в банке", - говорит тебе мозг, - "пора действовать". Звуковое сопровождение дополнительно создает тебе впечатление, особенно когда время подходит к концу, и ты начинаешь бегать в панике =)

    Сюжет... Что говорить, сюжет здесь прослеживается от начала и до конца, а добавив кое-какие "уловки" создателей понимаешь, что не так уж и просто быть в воровской среде.

    Технологичность... Кроме необычных "предметов", мешающих тебе обогатиться государственным имуществом, а точнее валютой, здесь нужно применять и необычные, хитрые методы, но с другой стороны и простые методы... Тяжело объяснить все это без спойлеров, поэтому напишу так: придя на этот квест, очисти весь ранее полученный опыт по открыванию замков, подбору кодов и так далее. Не везде здесь нужно что-то искать, а нужно просто подумать =)

    Обслуживание... обслуживание здесь максимальное... Приятные и вежливые администраторы, которые ответят на любые вопросы. При необходимости администраторы предоставят компетентные советы новичкам. Но!.. Я бы не советовал идти сюда "новичком", по некоторым причинам, в которые входят сложность и крутотень данного квеста. При прохождении квеста если Вы стали зависать - не бойтесь брать подсказку, бить Вас уж точно не станут =) После прохождения, администраторы предлагают остановиться в их недавно созданной уютной комнате отдыха, где есть и кофеёк, но так как мы об этой комнате не знали, да и в планах была пицца, а не кофе, посетить мы ее не захотели...

    Подведем итоги: достойный квест, с хорошо размещенными загадками, отличным обслуживанием, интересным сюжетом и сложными заданиями достоин для посещения его! Те, кто пропустили его иль изъявили желание не проходить его многое потеряли... Справившись с квестом, как и нужно, до 60 минут, но получив крайнюю подсказку, которая была уж больно "жирная", мы командой считаем, что квест нами бы провален, так что в следующий раз мы пойдем в соседний квест "Побег из тюрьмы", то есть сюжет живет и дальше: попались - сбегайте с тюрьмы =)

    Моя оценка – 8,8 баллов с отметкой «Обязателен к посещению».