Рецензия №14247

Как мы постигать Гомель поехали...

  1. Итак, друзья. Наконец нашлась команда, которую я сумел сагитировать поехать в данный город и пройти этот нашумевший квест.

    Опущу подробности нашего приезда и перейду сразу к сути.

    Очень рекомендую, когда будете искать данный квест пользоваться Яндекс картами , т.к. мы потерялись, когда искали это место. (Пользовались гугл-картами, оператор нас кое-как сориентировал куда идти)

    По приходу уже непосредственно на сам квест, атмосфера начинает накаляться и, в целом , у организаторов получилось её накалить.

    А теперь, давайте-ка по порядку:
    1) Вашей команде было страшно? Да, нашей команде было страшно, но не всегда. Квест имеет оооооочень большую часть непосредственно мистики, а не хоррора (исключительно на мой взгляд). Тут не будет очень много пугающих актеров, но каждый их заход ты запоминаешь.
    2) Что по динамике? Вот тут квест делает всё на твердую 10. Динамика восхитительна, загадки в тему и все они интересны. Ты не будешь стоять на месте и искать ключ, чтобы вставить его в замок. Динамика - это огромная фишка квеста, которой организаторы очень хорошо пользуются.
    3) А чё там по сюжетке? Вот здесь всё не так однозначно. Подача сюжета необычна, но дело даже не в этом. Если без спойлеров, то мне просто не нравятся такие сюжеты, но это уже вкусовщина. По сюжету просто хочется сказать, что он проработан и что вам все объяснят , если вы что-то не поняли.
    4) Игра актеров. Сложный вопрос. Актеры появляются в нужный момент и в нужное место, но... Их мало (на мой взгляд). С этой фишкой рекомендую чутка поработать)
    5) Антураж. Божечки, 12/10, наверное, самый красивый хоррор(мистика)-квест, что я посещал. Антураж захватывает по полной, тебе нравится трогать всё, что здесь лежит.
    5) Персонал. Приятные ребята, приятно с ними поговорить после квеста. Хорошо видеть, что организаторам не всё равно.
    6)А стоит ли нам ехать с Минска в Гомель ради этого квеста? Знаете, я думаю, что да. Таких квестов в Минске я ещё не видел. Если не ждать сверхъестественного, то это прекрасный хоррор(мистический)-квест с шикарным антуражем и не самым обычным сюжетом.

    Вывод. За сутки около 600 км дороги, прекрасный квест, довольные лица студентов. Ребята, если вы посетили все ужастики Минска - это прекрасный вариант)

    Пы.сы. такую оценку я аргументирую лично для себя нехваткой периодически актеров (я пишу рецензию, имею право) и тем, что всё-таки с мистикой здесь перегнули слегка.
    Всем спасибо за потраченное время на прочтение этой рецензии, надеюсь, что мой первый опыт в написании рецензии вам понравится:)