Рецензия №14337

Спасатели в деле

  1. Нашим первым квестом в Гомеле стал квест «Гробница фараона». Найти данный квест — это уже своего рода квест.

    Мы его искали минут 10, при этом прибегая к помощи прохожих. Но мы справились. Оказалось, это небольшое двухэтажное «здание» без каких-либо опознавательных знаков (табличка, стрелочка или типа того, чтобы понять, что именно там проходит квест) — и вот уже поднимаемся по довольно старой лестнице. Наша команда состояла из четырёх человек: двух девушек и двух парней.

    Нас встретили двое парней-администраторов, которые рассказали нам предысторию, и мы отправились играть. Единственным минусом для нас явилось то, что нет никакого закрывающегося шкафчика или сейфа, чтобы оставить личные вещи.

    Мы должны найти и спасти своего коллегу-археолога от проклятия, которое на него пало в одной из пирамид Египта. На всё у нас есть лишь 60 минут.

    Сюжет квеста полностью раскрывается с помощью интерьера и загадок. Локаций немного, переходы между ними обычные. Площадь первой локации достаточно большая, у остальных маленькая, поэтому не советовала бы брать туда команду из максимального количества человек. Интерьер первой локации не впечатлил и показался немного скучным, остальные локации очень даже ничего.

    Загадок много, но большинство из них находится именно в первой локации. Все загадки в основном на логику, правда, есть немного на поиск. Коллективные обсуждения не стихали ни на секунду. Признаюсь, что в одном моменте брали подсказку, так как совсем отчаялись и поняли, что идеи иссякли. Вся автоматика в квесте срабатывает чётко после выполнения определённого действия.

    Со своим заданием справились примерно за 55 минут. Немного устали, но впечатления остались хорошими. После окончания пообщались немного с администраторами и отправились покорять следующий квест. В заключение могу сказать, что антураж раскрывает сюжет, но эффекта «Вау!» не вызывает. Много хороших загадок. Если будете в Гомеле, сходите, вы точно не пожалеете.