Рецензия №14343

Всегда ли безобидны детки?

  1. С удивлением осознала, что у меня нет рецензии на «Дом потерянных детей». «Как нет?!» — воскликнула моя подруга, с которой мы вдвоём ещё осенью 2018 года ездили в Гомель на пройти непройденное (да, мы поехали в сей прекрасный город во второй раз, ибо в Минске квесты снова закончились, а в Гомеле к тому времени новые открылись). Вот я и села писать. Поэтому предупреждение сразу: это рецензия на квест, пройденный более полугода назад.

    Любим мы город Гомель нежной любовью, так как тут самое большое количество квестов на душу населения после родного Минска. После первого путешествия осталось парочку непройденных квестов, но за ради двух ехать как-то было не очень. Но тут летом подъехал новый квест-перфоманс от Kventin, и моя подруга-соратница с таким же шилом в нужном месте (если не с бОльшим) сказала: «Ира, на Квентин надо ехать однозначно». Мы и поехали, попутно забронировав еще две новинки. За один день справились. Дом... оставили на закуску, чтобы получить максимум эмоций, потому что многие знакомые к тому моменту уже съездили на него и дружно визжали и завывали, что это самый крутой страшный квест в РБ. Сейчас я могу с ними согласиться — это однозначно один из лучших белорусских квестов-перфомансов. Мы были на ещё бесконтактной версии, но орали так, что стены тряслись. Ремарка: мы проходили Дом... вдвоём. Да-да, это мы с Green Fairy — та самая первая женская парная команда, прошедшая этот квест. Постараюсь развернуть (или свернуть, судя по объёму уже написанного) мысли и оценки.

    1. Антураж. Вы в доме. Реально в доме. Сомнения в локации пропали примерно на 2 минуте. Всё сделано на совесть. Единственный момент: дом деревянный, стены тоже, доски не обтёсаны, так что есть вероятность получить занозу, когда будете бегать (а вы будете бегать). И ещё один момент: ввиду особенностей переходов и локаций лучше всего идти сюда в количестве максимум 4 человека. 5-6 — поубиваетесь.

    2. Загадки. Они есть. Больше похожи на задания, но это и понятно: какие могут быть загадки, когда твой мозг находится в состоянии «мать твою, куда бежать и где спрятаться?!?»

    3. Сюжет. Он есть, он тебя ведёт по истории, развивается, накаляется и идёт к кульминации вместе с тобой.

    4. Эмоции. Ух, мы сорвали горло. Нас было двое, поэтому обе получили сполна. Сбивали друг друга с ног, подпихивали впереди идущего. Минут 20 после выхода просто лежали/сидели и пили водичку с выпученными глазами.

    5. Игра актёров и обслуживание на высоте.

    Итог. На мой субъективный взгляд, ехать однозначно стОит. Лучше идти небольшой командой, так вы прочувствуете игру лучше и эмоций получите больше.