Рецензия №14413

Как мы из тюрьмы сбегали. В очередной раз

  1. В прошлом году была на «Хижине ведьмы» у Квестмании, поэтому, планируя поездку в Гомель, решила посетить их самый новый и загадочный квест «Побег из тюрьмы». Загадочный, потому что на тот момент на Экстре было всего два отзыва, так что было не очень понятно, чего ждать. Мне оперативно перезвонили и подтвердили бронирование.

    Квест мы нашли без труда, он расположен на одной из главных улиц города — Советской, в здании Дома профсоюзов, вход сбоку, со стороны танка. Вход в локацию довольно яркий, пропустить сложно.

    Традиционные правила и легенда — и вот мы заходим в камеру. Антураж достаточно правдоподобен: двухъярусная койка, грубый стол и скамьи, металлический умывальник, художественно выцарапанные надписи на стенах. Заставляет поверить, что ты и вправду в заключении, и усиленно искать выход из этого гостеприимного места.

    Головоломки связаны с тюремной тематикой, есть интересные, местами у нас не совсем совпала логика с авторами квеста, пришлось брать подсказки. Подсказки выдаются через рацию, которую мы за время игры благополучно успели потерять, но потом нашли, а то оставаться без связи совсем не хотелось.

    Квест достаточно подвижный, одевайтесь удобно и немарко, есть где запачкаться. Вообще, мне нравится, когда игровое пространство организовано оригинально и нужно немного полазить, но тут было как-то чересчур. Возможно, нам просто не хватало ещё одного человека в команде, вдвоём всё-таки было сложновато местами. Детям и подросткам переходы в этом квесте опредёленно должны понравиться.

    Сам квест занял у нас чуть меньше часа, с финальной загадкой слегка затупили. Нашли почти всё нужное, но не совсем поняли, как применить.

    Из небольших минусов в сервисе — отсутствие локеров. Пока администратор показывал нам, где вымыть руки после игры, вещи оставались без присмотра. Кулер с водой бы тоже не помешал, особенно в жаркий летний день.

    Резюмируя: «Хижина ведьмы» мне понравилась чуть больше по тематике, антуражу и загадкам, но «Побег из тюрьмы» тоже стоит того, чтобы его посетить, если будете в Гомеле.