Рецензия №14644

Сгинь, ведьма!

  1. Когда мы с подругой решили поехать в славный город Гомель второй раз, мы недолго выбирали квесты, так как к этому времени после наших предыдущих покатушек остался один не пройденный квест, рассчитанный на двоих, и два новых, открывшихся после нашего первого приезда. Таким образом, участь наша была решена - один день, три квеста.

    Первой решили посетить хижину ведьмы. Вполне себе интересное описание, причем радовало то, что квест был без актера, что позволяло чувствовать себя намного спокойнее.

    Повеселил момент, когда мы встретили администратора, работавшего с нами на квестах Спасти небоскреб и Зона 51. Радостно заявив "Ой, а мы вас помним!", мы получили смурной ответ "Я вас тоже". И как-то нам сразу стало не очень весело, потому что в предыдущее наше посещение мы не совсем лестно отозвались о квестах этого организатора. Но назад дороги не было, и мы смело зашли в заветную дверь.

    На мой взгляд, этот квест на голову выше предыдущих. Это очень качественная классика, здорово приправленная мистикой. Мы неплохо провели время, решая между собой, кто же первый войдет в ту или иную дверь.

    Антураж очень хороший, интерьер прекрасно воссоздает дом ведьмы, в котором есть и пахучие травы, и таинственные гримуары. Ну и без страшилок местных не обошлось. Очень грамотно подобрано звуковое сопровождение, которое в нужных местах подстегивает вас к определенным действиям, ведет по сюжету.

    Головоломки на высоком уровне, вполне логичные, мы понимали, что от нас требуется, как обычно, потеряв некоторое время на поисковых загадках, но это уже наша "фишка", если так можно сказать. Напряжение не оставляет вас практически всю игру, что тоже добавляет остроту ощущениям.

    Так что если хотите пощекотать себе нервишки и при этом находиться абсолютно в безопасном месте - вам сюда. И эмоции будут, и актеров нет. Очень достойно.