Рецензия №14646

Давай, режь провод!

  1. Странно, что в Минске до сей поры нет ни одного квеста на подобную тематику. И это было еще одной причиной, когда мы выбирали игры для нашего путешествия в славный город Гомель.
    Итак, три славные девицы, находившись по квестам в родном Минске, решили ехать покорять иные города и веси. Мы выбрали Гомель, так как это второй город в Беларуси по количеству квестов после Минска. Небоскреб был первым на очереди. И это был очень хороший выбор.

    Квест находится в сравнительно удобном месте, потому что от вокзала приезжим нужно лишь выйти на улицу Ленина и топать прямо по ней минут 10-15. Нас встретил администратор, немного удивился столичным барышням, но, как говорится, у каждого свои причуды. Мы пошли спасать небоскреб.

    По сюжету игрокам необходимо найти бомбу и спасти небоскреб от неминуемой гибели. Вполне себе стандартная схема, но динамика сразу запускает режим "думай быстрее, а то сгинешь под обломками", и мы достаточно бодренько разбежались по подвалу искать, где же находится взрывное устройство.

    Антураж достаточно простой. Подвальные стены пустоваты, практически все имеющиеся предметы интерьера играют определенную роль и должны использоваться.

    С загадками тоже вышла странная история. Сперва все было достаточно логично и понятно, но во второй половине игры обнаружились головоломки, по которым совсем было непонятно, зачем они здесь. Тем более что возникли технические неполадки с некоторыми игровыми элементами, и мы в первый (но не в последний) раз увидели, как оператор входит в квест, чтобы удалить неисправность - то еще зрелище. Поэтому окончание игры смазалось и полного удовлетворения мы не получили, хотя для затравки этот квест подошел вполне себе неплохо.

    Что сказать в итоге - если вы едете в Гомель на день и планируете пройти пару-тройку квестов - выберите что-нибудь другое. Но если поедете в двух- или трехдневный тур - то для начала сойдет.