Рецензия №14661

Здесь кто-нибудь есть?

  1. Вот мы едем во всеми рекомендуемый квест в городе Гомеле. Взяв хорошее настроение, проехав не маленькую дорогу из Минска в Гомель - мы на месте.

    Очень понравился вводу в игру, показалось весьма оригинальным, начиная с объяснение правил и заканчивая расчетом за игру.

    Антураж дома потерянных детей соблюден, есть классные антикварные предметы, которые эту атмосферу и создают.

    Порадовал план локации квеста, а именно плана пожарной эвакуации, который при желании вы можете изучить, чтобы было не так страшно передвигаться по локации, так как глобальных перегородок, наверное, не возводилось, но это возможно лишь догадки.

    В целом, если вы посещали не так много перфомансев, и не насытились этим жанром, для вас будет топ. Даже нашу команду скептиков первые минут 20 держало в хорошем напряжении и мы думали вот оно, кайфовый квест от А до Я. Технологичность - пожалуйста, антураж - держите, приятная беседа после квеста - легко! Единственное что оставило двоякое чувство - это сюжет. Вы скажете сначала придумай, а потом говори... Но я и команда в целом ожидала мистический квест, где все останется загадкой, как во сне, но когда мистика перетекает в запутанный и тяжело раскрываемый (замудреный) сюжет - это не радует. Хотелось бы от Квентина до конца уже додержать эту грань мистики и не выдумывать эту хитро выдуманную развязку, никакого отношения к мистике не имеющей. Пожалуй, это единственный минус, так как актерская игра очень хорошая и ненапрягающая. Из минусов еще больше можно придраться к концовке, а именно окончание ее для двух игроков, так как мне пришлось дожидаться второго члена команды (нас было двое) еще минут 5, пока он пройдет квест и по просьбе организаторов не разговаривать, стоя смотря в стену. Финалочка сомнительная и не эмоциональная. А здесь по классике жанра запоминается начало и конец. Начало - бомба, конец - можно лучше. В целом, я рекомендую всем пройти его, желательно командой 3-4 человка, те или иные эмоции вы точно получите, в зависимости от вашего темперамента. С уверенностью можем сказать, что съездили не зря!