Рецензия №14663

Остался актуален 2-3 года назад

  1. Вот мы и в Гомеле. Ездили посетить всеми любимый и рекламируемый квест "Дом потерянных детей", но по дороге захотелось посетить что-то еще, быстрое и актуальное по рейтингу этого города. Пошли на тюрьму, опоздав на минут 5 после прохождение предыдущего квеста.

    Локацию мы увидели еще на ресепшене, так как человек, который настраивал квест, удивленно на нас посмотрел, а мы на него.

    В целом атмосфера проходного двора, не почувствовали мы внимательно и клиентоориентированность к нашей команде. Вспомнился Астрал-2 в Минске, где тоже была текучка, но здесь все же полноценный квест на 60 минут, где все же должны больше внимания уделять игроку, вводу в игру и тд. Видимо у Гомеля свои каноны и правила.

    Что касается самого квеста, так еще года 3 назад он был бы актуален, можно было бы назвать его обычным квестом без актера, вроде Пилы от ПилаГейм (по уровню грязи в локации и бетона), но сейчас, правда не знаю, когда он был создан, можно сказать, что реально устарел. Локация даже для тюрьмы подуставшая и не очень проработанная, хотелось больше деталей, касаясь не только самой тюрьмы, но и других комнат.

    Музыкальное атмосфера ок, можно принять как подходящую, но реализация, а именно ничем не прикрытая колонка, которую мы нашли в соседней комнате и саундтрек имитирующий деятельность тюрьмы - это удручает.

    Переход, можно его назвать даже основным, тоже не порадовал, вот казалось мы нашли этот заветный лаз из нашей камеры, но нам пришлось 3-4 раза по нему лазить туда-сюда, что людям в районе 30 лет не очень пришлось по вкусу, людям помоложе возможно будет в кайф, но это не точно.

    В целом квест оставил среднее впечатление из-за многих не проработанных деталей и мелочей, ведь именно отношение админов и мелочи и формируют общее впечатление.

    Сходить стоит, если вы только знакомитесь с индустрией квестов или живете в Гомеле. Специально ехать для его посещения - точно нет.