Рецензия №14810

Обзор квеста Дом потерянных детей

  1. В мой личный топ "Дом потерянных детей" однозначно входит. Не скажу, что в Гомель мы отправились только ради квеста, но маршрут и время строили так, что бы 100% успеть всё.

    Выбирали мы режим "Обычная игра" в надеждах на золотую середину, между детскими хи-хи ха-ха и чёрт возьми я вошёл в стену, а следом за мной актёр. Режим нас устроил, это было как качели, от средненького в бездну харда.

    Очень хочется отметить антураж в игре. Пару минут назад вы ходили по городу и вуаля, вы в самом настоящем доме. Но с антуражем у Kventin никогда не было проблем, ещё много лет назад в квесте "Забвение" мы в этом убедились. Не каждый может качественно отобразить нечто заброшенное. Не стряхивать пыль пару недель - недостаточно. Так вот, мы в деревянном доме. Одно удовольствие, когда игра каждой деталью способна погрузить в другую реальность.

    Актёров в нашей игре увидел не каждый, кому-то повезло большое, кому-то - меньше. Понравилось, что среди нас не пытались вычислить кто девушка, кто парень. Одинаково доставалось всем. Казалось, что всё уже на грани провала, скоро кого-нибудь прищемит дверью, кто-то не влетит в дверной проём, кто-то вообще никуда не успеет, сил не хватит и т.д. Но в итоге-то получилось всё максимально корректно и эмоционально.

    Динамика в игре бешеная. Всё не крутится вокруг беготни. Заскучать просто времени не будет.

    Задания в игре интересные. Плотно связаны с самим сюжетом. Т.е. вам не придётся читать тонну литературы, чтобы понять, что происходит вокруг.

    Квест нам очень понравился. С удовольствием посетим и другие проекты от Kventin!