Рецензия №14814

В клетке.

  1. Для меня было немного удивительно узнать, что квест достаточно новый. Потому что по антуражу, игре актеров и в целом реализации я бы сказала что квесту года три, не меньше. Перед началом игры нас настраивали, что здесь может быть жесткий хард если мы захотим, мы попросили что-то среднее, так как уж очень нас напугали. Честно, не знаю как там можно организовать жесткий хард, так как по большому счету в квесте особо даже негде развернуться. Итак, по квесту.

    Квест откровенно слабый. Начало многообещающее, даже было страшно в какой-то степени. Здесь скорее играет эффект неожиданности. Но с каждой минутой прохождения становится менее страшно и в какой-то момент ты ощущаешь себя почти в безопасности. Антураж оформлен по теме и когда только попадаешь в квест, думаешь: "Ежики, как стремно!", но этот эффект очень быстро спадает. Особой динамики и движа в квесте нет, ощущение что я всю игру протопталась на одном месте. Взаимодействия с актером особого нет, это скорее старый добрый квест с актером, а не перфоманс. Почему актер появлялся и зачем - по сюжету не очень понятно. Да и сам сюжет лично я до конца не поняла, запись, которая раскрывает сюжет, была не очень хорошо слышна.
    В квесте есть загадки, загадки в целом ничего, правда они не совсем вписаны в сюжет, скорее загадки ради загадок.

    Обслуживание в целом приятное. Единственное, что немного обескуражило, что на выходе игрокам не предлагается вода, потому что ее в принципе нет. Мне кажется это такая уже базовая составляющая, что удивительно было столкнуться с отсутствием воды.

    Пространство в квесте небольшое, так что рекомендую идти небольшим составом.

    Подведя итог: средний хоррор-квест с актером. Возможно подойдет новичкам, начинающим ходить по страшным квестам.