Рецензия №14818

Побег.

  1. Перед прохождением этого квеста мы уже прошли другие квесты этого организатора - Большой куш и Клетку. Так как эти квесты на нас сильного впечатления не произвели, то и на Побег мы шли без каких-либо высоких ожиданий. И на удивление этот квест нам зашел чутка больше. Итак, обо всем по порядку.

    Тема конечно далеко не нова и сюжет само собой стандартный и очевидный - попали в тюрьму, нужно выбраться. Антураж в квесте простой, пустоватый, ничего выдающегося. Но тему тюрьмы наверно лучше и не обыграешь. Лично мне понравились загадки. Их немного, но они хотя бы вписаны в сюжет и не вызывают лишних вопросов, как например нелогичные загадки в Большом куше или загадки ради загадок в Клетке. Здесь загадки несложные, в целом понятно что делать. Нам очень понравился один неожиданный поворот в квесте, мы совсем не ожидали такого. Хотя возможно другим он зайдет намного меньше чем нам (потом поймете почему). Что немного сбивает, так это кое-какой элемент в последней локации. Мы какой-то период времени были уверены что он должен сыграть, но оказалось что он либо просто для антуража, либо раньше играл а сейчас не играет. Ну вот это немного сбило нас и повлияло на динамику.

    Обслуживание в целом приятное. Но как я уже написала в рецензии к квесту "Клетка", немного удивило, что игрокам после выхода из квеста не предлагается вода. По-моему вода стала уже базовой составляющей любого послеквестового обслуживания (уже даже не говорю про чай, кофе).

    Подведя итог: квест далек от топового, но в целом вызывает приятные эмоции. Средняя немудреная классика. Особенно подойдет новичкам.