Рецензия №14972

Обзор квеста Дом потерянных детей

  1. Уже давно были знакомы с организатором «Kventin» по их минским квестам (к сожалению закрывшимся) и они зарекомендовали себя качественными квестами. И так же давно были наслышаны о квесте «Дом потерянных детей». Все отзывы были только положительными и звучали такие слова, как "самый страшный квест". Естественно это вызывало сильный интерес к данной игре. И вот мы все же созрели и доехали до него)

    Проходили командой из 4-х человек и в режиме "HardMode". Как по мне, это был идеальный баланс. Нам вполне хватало места и каждый получил свою порцию контакта с актерами.
    Теперь о самом квесте:

    Антураж. Ты просто в него веришь. Переступив порог, ты оказываешься уже не в городе Гомель, ты оказываешься в загадочном доме. Локаций много, есть где побегать, есть, что посмотреть. А начало квеста заслуживает отдельной похвалы.

    Игра актеров. Просто супер. Огромная им благодарность. Все время прохождения они были где-то рядом, порой выскакивая из очень неожиданных мест и постоянно держали нас в напряжении. Благодаря этому у нас совершенно не было провисов по динамике.

    Эмоции. Они просто зашкаливали на протяжении всего квеста. Даже когда ты оказался в новой локации или приступаешь к решению загадки и, казалось бы, на время в безопасности, все равно чувствовалось напряжение и некоторый страх. Команда хорошенько поорала от страха)

    Сюжет. Тут он есть и хорошо прослеживается на протяжении всего квеста. Отдельное спасибо, что для этого не нужно читать кучу текстового материала)

    Обслуживание. Спасибо ребятам, после квеста здорово поболтали, обсудили их квест и другие квесты в Гомеле.