Рецензия №15042

Время спасать Мир

  1. ✓Оценка квеста субъективна, на основании ощущений и относительно других игр.

    Поехали с ребятами в Гомель на выходные, но уехать оттуда без прохождения хотя бы одного квеста было бы недопустимо. В городе не слишком большой выбор классики, а известная Гробница Фараона не работала на тот момент. Благодаря отзывам мастеров было принято решение пройти "Базу супергероев".
    Это небольшой тематический квест, на прохождение которого заложено 90 минут. Нам удалось пройти его гораздо быстрее, даже почти установили рекорд. Фанатам фильмов или комиксов Марвел/DC должен понравиться антураж.
    Да, именно здесь две эти вселенные живут вместе. Для тех, кто совсем ничего не слышал о них, вряд ли поймут, что вообще происходит. Квест больше рассчитан на детей, чем на взрослых, этого не скрывает и сам оператор, но для новичков квест очень даже подойдёт. Опытные команды должны справиться без особых проблем, а при наличии хорошего настроения, без ожиданий чего-то особенного и игры не ради рекордов, игра может и зайти. Лично нам не хватило какого-то вызова, который можно бросить себе в попытке разгадать что-то сложное.
    Сюжет простой и интересный, в игре присутствует атмосфера, технически все работает, хоть и все бумажные носители уже довольно потрёпаны временем.
    Загадки разнообразные, но в основном не сложные.
    Если брать в расчёт взрослую команду то, как и для большинства классических игр идеальный состав - три человека. Прямо ехать ради этого квеста в Гомель скорее не стоит, но заглянуть по пути можно, истинный квестер никогда не проходит мимо.

    Итоги:
    + красивый антураж, особенно понравится фанатам
    + не было технических косяков
    + много загадок, они разнообразные
    + хороший старт для новичков

    - квест рассчитан скорее на детскую аудиторию
    - прохождение могут усложнить потрёпаные временем игровые элементы

    ✓Играйте и получайте эмоции.