Рецензия №15186

Обзор квеста Дом потерянных детей

  1. В первую очередь, хочется отметить, что наша команда уже побывала на многих квестах в Минске, а также были на гродненских и брестских, и наконец мы доехали до Гомеля. данный квест нам советовали еще в Минске, после чего было принято решение обязательно его посетить пока он еще не переехал в Минск (будет достаточно интересно потом посетить в Минске и сравнить). 

    Во вторых, у меня после некоторых квестов появился страх, который трудно было преодолеть. Плюс ко всему брали режим “хард”, где должно быть мало света, что собственно тоже играет огромную роль для меня. НО! К моему удивлению, к удивлению моей команды (по крайне мере, я думаю, они удивлены :)) ) я вышла с огромными положительными эмоциями с данного квеста, с криком “я хочу еще”. Данный квест находится в моем ТОП-5 лучших квестов однозначно. 

    Ввод в игру уже несомненно накаляет, атмосфера, музыка. Играли командой из 4-х человек (2 парня, 2 девушки - считаю, самое оптимальное и сбалансирую для данного квеста), всем хватит места. 

    Игра актеров очень даже хорошо, но я на самом деле ожидала, что будет более контактным что ли. Но в целом, сойдет. Но в целом ребята молодцы (особенно главный герой данного квеста, если его так можно назвать). 

    Антураж достаточно крутой, проработанный. Представьте, темная комната, зловещая и громкая музыка, смех, Вы выходите в длинный тёмный коридор, с большим количеством дверей…

    но хочу отметить, что есть одна комната (я думаю, Вы сразу поймете о какой идёт речь), которая может показаться небезопасной + там начинают актёры тебя подгонять и ты не понимаешь куда и что, ибо все запутанно(у меня осталась огромная ссадина на теле из-за данной комнаты (без всякий претензий)). Поэтому совет - надевать плотную, закрытую одежду. p.s. ну или хотелось бы, чтобы ребята-организаторы как-то проработали этот момент. 

    Для хоррор-квестов очень важен сюжет, ибо в большинстве случаев Вы просто бегаете и ищете ключи от дверей. ЗДЕСЬ Вы понимаете сюжет, понимаете о чём и что к чему, что является огромнейшим плюсом!! Хочется также отметить, что загадки идеально вписываются в сюжет, и не банальные. 

    Квест мы прошли достаточно быстро, что-то около 45 минут, что и ощущалось в ходе игры. Ну и единственное, что концовка немного странная (так показалось нашей команде), как будто бы нет вот логического завершения. 

    Ну и конечно я очень люблю ребят-админов, с которыми после игры можно поговорить, обсудить игры, которые еще объяснят что-то непонятное в ходе игры, а также посоветуют что-то) отдельный лайк за девушку-админа) (но фотографию с игры нам так и не прислали :( )

    Повторюсь снова, с игры я вышла с огромными положительными эмоциями и каким-то облегчением (ибо, в какой-то степени один момент в игре для меня стал выходом из моей квестовой “зоны комфорта”).