Рецензия №14422

Ехали из Минска веселые, вернулись с квеста в недоумении

  1. Пришли мы за 15 минут до начала. Встретили нас не радушно, никак, и тут же за стенкой начали греметь и задвигать все шкафы и полки. Кстати, [спойлер — удалено Extrareality], она почти была собрана. Потом было минимальное сухое напутствие а-ля «проводку не трогать, пол и потолок не игровые». Дал битый телефон (даже если это и был антураж, то это перебор, потому что стекло крошилось и было опасно с точки зрения прикладывания его к лицу), с его помощью надо было звонить, если нам нужна подсказка. Такого мы нигде не видели.

    Предыстории мы ждали 11 минут в квест-комнате! 11 МИНУТ!! Есть квесты, которые можно пройти за 30-35. Мы в полной тишине стали сами решать задачи и надеяться, что квест вообще запустили. Спустя 11 минут мы позвонили и спросили, в чём дело, почему нет начала, на что наше начало запустилось после того, как мы сделали одно действие. Вот только беда в том, что мы это уже 3 раза проделали до этого и оно не работало. Косяк идеи с телефоном в том, что тебе сложно погрузиться в атмосферу, потому что когда ты звонишь по телефону, у тебя за стеной горланит телефон, который не поднимают.

    Несмотря на всё это, хочу сказать: антураж хорош, необычные запахи, обстановочка [спойлер — удалено Extrareality]. Нам понравились загадки, локации, сюжет.

    В завершение: прошли квест, и наша дверь из хижины не открылась. Ждали 5-7 минут, позвонили оператору, спросили, что делать нам. Нам стали говорить сюжетную линию того, что ты сделал уже минут 20 назад. Разочаровались.