Рецензия №14781

Обзор квеста База супергероев

  1. Почему-то когда шли на квест предположения были, что это детско-подростковый вариант и вообще будет не очень.

    На самом деле, несмотря на вселенную, которая подразумевает в основном тинейджеров, квест как раз с большего на взрослую аудиторию рассчитан, хотя детям будет интересна сама супергеройская эстетика (щит Капитана Америка, бэтаранг и прочая байда (молот Тора только положить бы еще могли)).

    Не могу сказать, что квест мне сильно понравился, но он вполне неплох. Ряд загадок достаточно обычен (найди / приложи / набери), но целый ряд при кажущемся стандарте как раз четко вплетен в сами вселенные и учитывает суперспособности хозяев базы.

    Загадки идут последовательно и логично ведут тебя к конечной цели (спасти мир, естественно, хотя способ в самом начале нифига не очевиден).

    С точки зрения антуража можно конечно пару моментов допилить (в основном изнашиваемые детали), но в целом сделан на уровне намного выше чем «и так сойдет» (по словам админа его недавно подновляли).

    Технологичность на уровне – пару замков присутствует, но большая часть все-таки на датчиках.

    Квест заявлен на 90 минут, но это больше на новичков рассчитано, те кто достаточно много квестов прошел справится за час скорее всего.

    Некоторых фанатов может раздражать смешение героев Marvel и DC в одном месте, но нас это как-то не напрягало.

    В целом – не самый избитый сюжет, более ли менее сценарий, неплохие, хотя и с большего стандартные загадки) – идти можно. С детьми вообще по идее огонек – пока взрослые гадают загадки, детки разносят квест на составляющие.