Anastasiya - рецензии и обзоры квестов
  1. Данный организатор делает, как по мне, необычные квесты. Всегда не знаешь, чего ожидать. "Завод", "Эксперимент", теперь "Безумие". Шла без особых ожиданий, но уже понимала, что квест чем-то удивит.

    Пугаться я была готова уже с самого начала, но все наоборот было спокойно. От этого я пугалась просто всяких мелочей, по типу кто-то из игроков случайно что-то уронит. Непонятно в какой момент тебя уже начнут пугать, потому что начинается все как в обычном детективе. Мы просто решали загадки и двигались дальше. От этого все ребята были в диком напряжении, потому что знали, что это хоррор. 
    В какой-то момент, ты попадаешь в совершенно другое помещение, которое вообще не похоже по антуражу на прошлые. И тут мы понимаем, что все, нам конец.  

    Не могу не отметить актерскую игру. Конечно, мы были очень рады, что у нас отыгрывает Костя. Человек, который максимально легко может тебя поднять к потолку даже одной рукой и тебе больно вообще не будет. Контакт был без перебора. Очень не люблю боль и был плохой опыт в некоторых квестах. Но тут все было на грани. То есть не было такого ощущения, что как-то не дожали, но и не было, что переборщили. Конечно, очень нравился постоянное общение с актерами. Все молодцы, все вжились в роль и погрузили нас в квест.  

    Загадки хорошие, не сильно сложные, как и обычно на хоррор квестах, но достаточно интересные. С одной мы вообще конкретно затупили. 
    Конечно же оценили тот момент, что можно было и попугаться, и даже в моментах посмеяться. 

    Обслуживание также замечательное. Очень приятно поговорили после игры. Уточнили некоторые моменты по сюжету. Хотя он и так хорошо раскрывается. Очень было мило, когда предложили яблочко. 

    В общем, ребята умеют удивлять. Жду новый проект!

  2. И так, снова поездка в Гомель и снова квесты.  

    Выбрали мы этот квест по типу «хоррор», «хард», «актеры».  Ожиданий особо не было, но все равно квест чуть разочаровал. 
    Пока мы ехали на данный квест, мы смотрели картинки и очень было увидеть актрису с гримом, а по итогу… Ладно, обо всем по порядку.

    Встретил нас вежливый администратор. Все рассказал, дал расписаться. Мы уточнили про режимы и решили взять Хард (который идет с доплатой), но без шокера (терпеть не можем этот вид «пуганий»). Все-таки хочется, чтобы пугала актерская игра, а не страх испытать боль.

    Хочу отметить антураж. Комнаты красиво украшены, нет лишних декораций. Загадки неплохие, но местами сильно затертые и сразу понятно, что люди часто используют, а к чему и вовсе особо не прикасаются. Чуть расстроили наручники, которые были скреплены скотчем. То есть я была тем человеком, которого решили приковать, но попросили не доставать руку, пока не придут мои друзья.  

    Актриса вообще чудо. Вообще не хочется ее как-то обидеть. Скорее всего просто очень маленький опыт. Кричала она не особо, говорила больше своим голосом. В общем, актерская игра прям страдает. ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАЗОЧАРОВАЛА МАСКА! Ну почему на фотографиях такой красивый грим, а в жизни пластиковая маска из мема «момо». Ну это правда главное разочарование в квесте.  

    Я очень надеюсь, что эти моменты уже после отзыва исправили. Но квест, как по мне, подходит только для новичков. Для опытных вообще не тянет. По отзывам можно сделать вывод, что раньше квест был намного лучше. Я искренне верю, что ребята исправят эти моменты.

    Администратору после квеста мы эти все моменты кратко проговорили. Желаю успехов!

  3. Наконец-то и наша команда добралась до этого проекта. С самого начала мы понимали, что не нужно идти с завышенными ожиданиями, так как квест не новый и, по рассказам знакомых, данный квест подходит больше для новичков.

    Итак, начнем.

    1. АНТУРАЖ. Еще по телефону нам сообщили, что мы там не испачкаемся и никак не порвем одежду. Это очень порадовало. Комнаты пустоваты, очень не хватает дополнительных предметов с отсылкой к фильму. Но все, что там есть, все по тематике.
    2. ЗАГАДКИ. Загадки интересные, все разные. К счастью логичные. Единственное, что подпортило впечатление - фонарик. Он был то ли разряжен, то ли сломан. Постоянно выключался и мы оставались в темноте, а загадку же надо как-то решить. Пришлось подсвечивать себе рацией, что было не по правилам.. Также с самого начала шло очень много подсказок, как я уже писала в отзыве, понимаю, что возможно мы не самая умная команда, но это был перебор. Также моментами музыка играла слишком громко и не все вещи, которые нам говорят, мы могли расслышать.
    3. АКТЕРСКАЯ ИГРА. Это то, что по сути затащило всю игру. Я была тем самым человеком, которого отделили от команды. Очень аккуратно актер заковывал. Контакт был в меру. Отыгрывал тоже просто замечательно. Очень понравилось как он раскрывал сюжет во время своих выходов. Голос тоже очень удивил. Чудо-топор вообще нас покорил, ахаха. Даже после игры он не выходил из роли и сделал нам пару дополнительных скримеров. Спасибо большое актеру, очень нас порадовал.
    4. СЮЖЕТ. Вопросов по нему нет. Все по фильму/книге «ОНО». Все просто и логично. Завод в игру очень понравился, было неожиданно. Только концовка немного подкачала. Думали, что еще нужно что-то сделать, «добить Пенни», а оказалось, что уже все.
    5. ОБСЛУЖИВАНИЕ. Очень приятная девушка администратор, как я уже и писала. Но слишком ощущалась неопытность. Понимаю, что возможно это ее самые первые игры, сильно волновалась, но читать правила с телефона - это уже перебор. Возможно и мы зря сказали, что опытные. Но от ее волнения не получилось нас погрузить в нужную атмосферу игры. После игры приятно пообщались, сделали фото с сюрпризом)

    ИТОГ: Квест больше подойдет для новичков.  Детям вообще зайдёт на «ура». Квест неплохой, но нужно еще над ним поработать. Также не нужно идти на него с целью очень сильно попугаться, квест более классический. Для тех, кто хочет постепенно сделать переход от классики в хоррор, вам сюда)

  4. Не совру, если скажу, что больше года хотела посетить данный квест. Очень многие его советовали и говорили, что он в их топе.

    Вот наконец и мы решились съездить в Гомель, чтобы поиграть в квесты от Kventin.

    Начнём с ввода в игру. Те, кто уже были на Доме знают, что ввод в игру достаточно необычный и это уже является так скажем фишкой данного квеста. Уже стоя перед входом у главной двери квесте, мы понимали, что как только мы перешагнем порог, нас ждёт интересная история и незабываемые эмоции!

    Антураж красивый, ничего лишнего. Необычные переходы (мое самое любимое). Очень понравилась спальня, погрузила в атмосферу как только мы в неё попали. Правда в некоторых локациях включали безумно мало света, настолько, что приходилось по большей части все искать на ощупь. Но в одной локации наоборот очень сильно ослепили светом. Поэтому хотелось бы чего-то среднего: везде ярко (но это не для хоррор квестов) либо везде полумрак.

    Загадки. Как и в остальных перфомансах, тут их не много. И то это больше задания, чем загадки. Но их более чем достаточно, потому что при стрессовой ситуации мозг отказывается думать. Только очень не понравился момент с очень важным элементом для решения загадки, который нам забыли положить. То есть нам давали много подсказок, что мы должны сделать, мы это и сами понимали, но ключевого элемента для этого нигде не было. В итоге актёр подбросил спустя минут 5, когда мы стояли без дела. В этот момент очень просела динамика игры. После квеста нам сказали, что просто не хотели, чтобы мы так быстро прошли квест… И после этой фразы мы с командой задались таким вопросом: что тогда происходит с командами, которые проходят игру меньше чем за 45 минут. Так как в договоре было прописано, что если справиться раньше, то организация вернёт деньги за игру. Нам стало интересно, если таким способом держат людей в игре, реально ли справиться раньше?

    Актерская игра. Скримеров было очень мало даже с режимом «стандарт» (медиум). Не хотели брать хард, потому что очень хотели увидеть антураж, но как я и писала выше, все равно дали мало света(

    Сюжет. К нему вопросов вообще нет, очень понравился. Сюжет продуман до мелочей, даже не к чему придраться. Все логично. Даже сам квест начинается с телефонного звонка, что показалось нам очень интересным. Очень крутая и неожиданная концовка.

    Обслуживание. Администратор - приятная девушка. Хорошо пообщались, посмеялись с каких-то моментов в игре.

    Эмоции. Они получились смешанными. С нами проходил наш друг, который знает этот квест (он по большей части и советовал его). Постоянно нас подгонял, чтобы держать динамику игры. Динамика проседала почти каждые 10 мин. Из-за этого нам было скучно. Квест превратился в экскурсию по старому деревянному дому. В итоге мы вышли не прям в восторге, но квест точно не плохой. Новичкам по страху думаю зайдёт, опытным навряд ли.

    Спасибо создателю сюжета (Илье), спасибо Гомелю

  5. Как и в обычных боевиках, какой-то "слизкий" тип посвящает нас в плачевность всей ситуации, и на сколько ему нужна эта вакцина. Но даже рассказ про тварей, которые там обитают, нас не смутил. И, конечно же, как самые добрые люди, мы побежали спасать мир!

    Зайдя внутрь я почти сразу же пожалела о данной затее. Было безумно страшно и невозможно было даже расслабиться. Я вообще забыла о том, что это квест, а не реальность.

    Актерская игра была просто потрясающая. Было страшно даже громко вздохнуть, вдруг услышат и снова устроят нам полумарафон. Держать двери было тяжело даже мужчинам в нашей команде.

    В антураже не было ничего лишнего. Все было по тематике. Ты прям чувствуешь как находишься в настоящей лаборатории Корпорации "Umbrella"!

    Обслуживание просто замечательное! Видно, что администратор знает своё дело. В какой-то мере он и сам актёр, когда все нам рассказывает перед квестом.

    Про загадки думаю особо говорить и не нужно. Так как в самом начале нам говорят о том, что загадок здесь не будет. Здесь только одна цель - выжить и добыть противоядие. Так что для любителей загадок данный квест не пойдёт.

    Если обобщить все выше сказанное, то это просто самый лучший экшн-квест в Минске, а может даже и в Беларуси. После того, как я на нем побывала, я так сильно не пугалась ни на одном квесте. Жаль, что больше в Минске нет хоррор-квестов подобного жанра. На данный момент этот квест находится на 1-м месте в моем личном топе! Так что обязательно советую его посетить и новичкам, и опытным.